Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

И. о. директора метрополитена в Екатеринбурге стал В. Шафрай

9 марта 2011, 12:17
Заместитель главы Администрации Екатеринбурга развеял домыслы СМИ относительно увольнения бывшего директора метрополитена.

Владимир Шафрай назначен исполняющим обязанности директора ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен». Эту информацию официально подтвердил заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович.

Прежний директор метрополитена Иван Титов ушел в отставку по собственному желанию. Евгений Липович подчеркнул, что сообщения в ряде средств массовой информации о снятии Титова по результатам прокурорской проверки не соответствуют действительности, сообщает «МК-Урал».

Евгений Липович, заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии:

— Последние дни в СМИ активно обсуждаются домыслы о снятии с должности директора «Екатеринбургского метрополитена» Титова Ивана Александровича, якобы по результатам проверки прокуратуры. Не могу не отреагировать на эту информацию. Иван Александрович уволился по собственному желанию 31 декабря 2010 года в возрасте 74 лет. Став директором с первых дней работы метро, он отработал без единого замечания, заслужив почет и уважение не только в Администрации города Екатеринбурга, но и среди коллег-транспортников. Заслуженным авторитетом Иван Александрович пользовался и в коллективе метрополитена, и единым росчерком пера приписывать ему какие-либо нарушения как минимум некорректно.

Как сообщила пресс-служба администрации Екатеринбурга, в настоящее время протяженность действующей линии Екатеринбургского метрополитена составляет 9,5 километра. Ввод новых станций «Ботанической» и «Чкаловской», который намечен на 1 декабря 2011 года, позволит увеличить протяженность екатеринбургской подземки еще на 4,1 километра и закончить строительство первой ветки, связывающей север и юг Екатеринбурга. После этого начнется строительство второй ветки метро от площади 1905 года до ВИЗа.