Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мишарин призвал пенсионеров установить общественный контроль

6 марта 2011, 10:27
По мнению главы региона, опыт пожилых людей может быть полезен при осуществлении общественного контроля за начислением квартплаты, обеспечением лекарствами льготников или обустройством дворов.

Александр Мишарин предлагает привлекать старшее поколение к общественному контролю. Об этом Александр Мишарин говорил на встрече с ветеранами, которая прошла в Первоуральске.

Александр Мишарин рассказал ветеранам о разрабатываемой в Свердловской области программе «Старшее поколение», которая предполагает целый комплекс мер, направленных на качественное изменение жизни пожилых людей. Речь в ней, в частности, идет о развитии медицинского обеспечения, предоставлении дополнительных льгот, а также, что не менее важно, об активном включении пожилых свердловчан в общественную жизнь региона.

Александр Мишарин, губернатор свердловской области:

— Вот у нас, например, уже несколько дней есть нехватка в аптеках лекарств для льготников. Хотя оснований для сбоев предоставления лекарств у нас нет: и средства имеются, и препараты на складах. Сейчас нужно только своевременно развезти их по аптекам.