Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

После праздников билеты на пригородные поезда подорожают

5 марта 2011, 15:24
С 9 марта 2011 года тарифы на пригородные перевозки в Свердловской области будут изменены.

Как сообщает пресс-служба РЖД, по решению Региональной энергетической комиссии Свердловской области с 9 марта на территории Свердловской области изменяется стоимость перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении. В среднем тарифы увеличатся на 5,4 %.

Так, устанавливается следующая стоимость провоза живности, велосипедов в пригородном поезде на территории Свердловской области: на расстояние до 100 км — 25 рублей, свыше 100 км — 50 рублей. Перевозка дополнительной ручной клади в пригородном поезде: на расстояние до 100 км — 50 рублей, свыше 100 км — 100 рублей.

В связи с изменением стоимости проезда по покилометровому тарифу устанавливается новая стоимость пригородных абонементных билетов на территории Свердловской области. При оформлении проездных документов в поезда повышенной комфортности с указанием мест устанавливается дополнительная плата к пассажирскому тарифу в зависимости от выбранного пассажиром класса вагона и направления следования.

Стоимость проезда в городской электричке и по первой зоне пригородных электропоездов не изменится: она составит по-прежнему 22 рубля.