Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Переаттестация может поменять сотрудников полиции местами

4 марта 2011, 11:17
Проводить аттестацию будет комиссия, специально созданная при президенте РФ.

Сотрудники органов внутренних дел до принятия решения аттестационной комиссией будут выполнять служебные обязанности по ранее занимаемым должностям с сохранением специальных званий, пишет РБК.

Как сообщил заместитель министра внутренних дел Сергей Булавин, сотрудники ОВД, имеющие специальное звание милиции, будут выполнять обязанности и пользоваться правами сотрудника полиции, предусмотренные законом «О полиции».

Закон «О милиции» с 1 марта 2011 года утратил силу. В своей деятельности сотрудники ОВД уже в полном объеме руководствуются законом «О полиции». На них распространяется не только весь объем полномочий, которыми наделена теперь полиция, включая процессуальные полномочия, но и ограничения, запреты и обязанности.
Сотрудники, прошедшие переаттестацию, которая должна быть осуществлена до 1 июня 2011 года, будут назначены на соответствующие должности, предусматривающие присвоение специальных званий полиции.
Сотрудники ОВД, не прошедшие внеочередную аттестацию или отказавшиеся продолжать службу в органах внутренних дел на иных, в том числе на нижестоящих должностях, будут уволены.

Высший начальствующий состав ОВД будет аттестован комиссией, созданной при президенте России. Аттестацию остальных сотрудников проведут непосредственно в МВД и в территориальных органах соответствующего уровня.
При переаттестации сотрудников, претендующих на должности заместителей руководителей и руководителей территориальных органов МВД по субъектам РФ, будут учтены мнения постоянно действующих координационных совещаний по обеспечению правопорядка в субъектах РФ.