Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Российская молодежь ударила коньками по бездорожью

3 марта 2011, 16:36
Сегодня в нескольких городах молодые люди вышли на коньках на улицы, привлекая внимание к проблеме уборки улиц от снега и льда.

Как сообщает «РИА Новости», несколько десятков молодых людей вышли на центральные пешеходные улицы Саранска, Саратова и Ярославля на коньках, чтобы привлечь внимание муниципальных чиновников и руководителей управляющих компаний к проблеме некачественной обработки улиц зимой. Акция проходит в рамках проекта Росмолодежи «Все дома», который осуществляет общественный контроль над деятельностью жилищно-коммунальных служб и управляющих компаний.

Участники проекта отмечают, что проблема некачественной обработки пешеходных улиц в зимний период — одна из самых распространенных проблем сферы ЖКХ.

Сергей Ножов, руководитель проекта «Все дома»:

— Многие улицы российских городов стали похожи на катки, поскольку их недостаточно качественно очищают от снега и льда коммунальные службы. Активисты проекта оценят толщину и коэффициент трения наросшей на тротуарах ледяной корки, массово прокатившись на коньках по улицам российских городов.

Своей акцией активисты надеются «привлечь внимание общественности и чиновников разного уровня к этой проблеме».