Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Героев клипа про владивостокскую таможню лишили премии

3 марта 2011, 10:39
Напомним, что до этого участников съемок вызывали в прокуратуру для дачи показаний.

Прокуратура Приморья, наконец, обнародовала свои выводу по поводу нашумевшего на всю страну видеоролика, героями которого стали сотрудники Владивостокской таможни.

Как пишет «Комсомольская правда», работники таможни за счет своих личных средств заключили договор на новогодний корпоратив на сумму 520 тысяч рублей, из этих денег сьемка клипа госслужащим обошлась в 29 тысяч рублей.

Прокурорская проверка усмотрела в этой музыкальной гулянке нарушения требований законодательства о государственной гражданской службе и Кодекса этики служебного поведения. Начальству таможенного поста «Морской порт Владивосток» строго указано на недопустимость подобных безобразий. А причастных к съемке лишили премии.

Напомним, скандал вокруг владивостокской таможни разгорелся после того, как в Интернете появился ролик, в котором молодые люди в форме пели про свою работу. Часть съемок была произведена в здании таможни, а сотрудники разбрасывали официальные бумаги.

По факту появления клипа началась проверка. Авторов и участников вызвали в прокуратуру для дачи объяснений. Представителей органов правопорядка интересовал в том числе вопрос, на какие деньги снималось видео.