Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Праздник настоящих мужчин

23 февраля 2011, 08:00
Портал 66.ru поздравляет своих читателей с Днем защитника Отечества!

День защитника Отечества отмечается в нашей стране с 1922 года — сначала как День Красной армии и Флота, потом как День Советской Армии и Военно-Морского флота. Мы поздравляем наших читателей — тех, кто служил или служит в Вооруженных силах, и тех, кому это только предстоит.

Сегодня в 10:00 у здания штаба ЦВО состоится традиционный торжественный ритуал возложения венков к памятнику маршалу Советского Союза Г. К. Жукову. После командование округа поздравит ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы, военнослужащих, находящихся на излечении в госпиталях Екатеринбурга.

Затем в 12:00 у мемориала «Черный тюльпан» пройдет торжественный митинг, посвященный 23 Февраля. В нем примут участие первые лица области, города, органов власти и местного самоуправления, силовых ведомств и структур, подразделения МО и ВВ МВД, курсанты, ветеранские общественные организации, детские военно-патриотические клубы и кадеты. Организаторы митинга хотят напомнить екатеринбуржцам об исконном смысле этого праздника, вернуть ему его настоящий смысл.

В Первоуральске сегодня вспоминают уральских воинов, погибших в «мирное» время: здесь пройдет торжественное открытие мемориальной доски Герою России полковнику Сергею Николаевичу Стволову, на доме где он жил.

Праздничные мероприятия завершатся в Екатеринбурге в 21:00 праздничным салютом.

А на портале 66.ru сегодня в честь 23 Февраля — фоторепортажи для настоящих мужчин, видеоистория советских танков и многое другое. Не пропустите!