Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Память воинов-интернационалистов почтят фейерверком сегодня

15 февраля 2011, 14:50
Праздничный фейерверк станет кульминацией памятных мероприятий, посвященных 22-й годовщине вывода войск из Афганистана.

Мероприятия начнутся сегодня в Аллее Памяти в 15:00 с торжественного митинга, сообщают организаторы. Аллея Памяти вместе с установленной на ней стелой «Афганистан 1979—1989» были заложены в 1987 году и являются одними из первых в нашей стране памятных знаков, посвященных участникам и событиям Афганской войны. С момента установки стелы в Аллее Памяти ежегодно проводятся мероприятия, посвященные выводу войск из Афганистана.

Перед собравшимися на митинге выступит ректор университета Виктор Кокшаров, директор Института военно-технического образования и безопасности УрФУ генерал-майор запаса Виктор Батмазов, полковник запаса профессор Евгений Титоренко — один из двух сотрудников университета, участвовавших в войне в Афганистане, председатель профсоюзного комитета сотрудников УрФУ Владимир Давыдов и другие. Ожидается участие в митинге ветеранов войн в Афганистане и Чечне, представителей Свердловской ОО Российского союза ветеранов Афганистана.

Митинг завершится торжественным возложением венков к стеле. Собравшиеся почтут память павших минутой молчания. В финале памятных мероприятий собравшихся ожидают «фронтовые» 50 грамм и праздничный фейерверк.