Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сегодня у милиции сразу два профессиональных праздника

12 февраля 2011, 15:07
Свердловский милиционеры отметят 17 лет со дня создания милиции общественной безопасности и 41 год со дня создания подразделений по контролю за частной детективной деятельностью.

Сразу два профессиональных праздника отмечают сегодня свердловские милиционеры. 12 февраля исполняется 17 лет со дня создания милиции общественной безопасности в системе МВД и 41 год со дня создания подразделений по организации лицензионно — разрешительной работы и контролю за частной детективной и охранной деятельностью.

Как пишет Накануне.RU со ссылкой на пресс-группу МОБ ГУВД по Свердловской области, в состав милиции общественной безопасности входят самые многочисленные службы: подразделения по организации деятельности участковых уполномоченных милиции, по делам несовершеннолетних, ГИБДД, вневедомственной охраны, обеспечения общественного порядка, дознание, лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью, организации работы специальных учреждений милиции и конвоирования, а также отделы по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства.

В день профессионального праздника всех сотрудников подразделений милиции общественной безопасности, в том числе лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной деятельностью, поздравил исполняющий обязанности начальника МОБ ГУВД по Свердловской области Пётр Кривегин.

Пётр Кривегин, исполняющий обязанности начальника МОБ ГУВД по Свердловской области:

— Время показало, что только наша четкая, профессиональная, согласованная деятельность дает гражданам чувство защищенности и уверенности в завтрашнем дне, позволяет создавать и сохранять безопасную обстановку на территории области. В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, сил, мужества и энергии, теплого семейного очага, а также благополучия и терпения вашим родным и близким.