Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

31 новый детский сад введут в области в 2011 году

11 февраля 2011, 14:29
В рамках областной государственной целевой программы по развитию сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области будет построен 31 новый детский сад.

Об этом сообщил председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин, который по поручению губернатора Александра Мишарина провел совещание, посвященное ходу реализации программы.

Заместитель председателя правительства Свердловской области Юрий Биктуганов проинформировал Анатолия Гредина о том, что совместно с муниципалитетами подготовлен план-график ввода дошкольных учреждений в текущем году.

В частности, в 2011 году планируется завершить строительство шести детских садов, которое велось в прошлом году в Верхней Синячихе, Артёмовском, Ирбите, селе Новоалексеевском, Первоуральском городском округе, поселке Пышма и городе Среднеуральске. В 2011 году будет с нуля построено и сдано 25 зданий детских садов. Для этого практически по всем объектам подготовлена проектная документация, а возникающие проблемы оперативно решаются.

Анатолий Гредин поручил областным отраслевым министрам — строительства и архитектуры, общего и профессионального образования — контролировать выполнение плана-графика, а глав муниципальных образований областной премьер призвал «четко взаимодействовать со строителями и проектировщиками».

Сейчас в областном правительстве готовятся нормативные документы по корректировке программы, в которой появятся новые направления, связанные с созданием дошкольных групп в общеобразовательных школах и развитием сети негосударственных дошкольных организаций, а также будут определены источники финансирования.