Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путин и Россель отмечают юбилеи

8 октября 2007, 10:08
Свердловская область второй день празднует «властные» дни рождения. 7 октября 55-летие отметил президент Владимир Путин, а сегодня 70-летие празднует губернатор области Эдуард Россель.
Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, Россель поздравил Путина телеграммой. «Уважаемый Владимир Владимирович! – говорилось в послании. – Сердечно и от души поздравляю Вас с 55-летием! Это – замечательный возраст, когда опыт, зрелость, житейская мудрость сочетаются с энергией, силой, желанием, и, самое главное, умением изменять мир к лучшему. От имени всех своих земляков сердечно благодарю Вас за внимание и поддержку, которую Вы неизменно оказываете Свердловской области. Уральцы никогда не подведут Вас и сделают все необходимое, чтобы наша страна развивалась в соответствии с «планом Путина». Желаю Вам, уважаемый Владимир Владимирович, всего самого доброго и хорошего: крепкого здоровья, семейного счастья, отличного настроения и новых успехов во имя нашей дорогой, любимой, единой России!»

Отметим, что ответной поздравительной телеграммы от Путина Россель пока не получил. Зато с утра, по многолетней традиции, первыми рано утром патриарха уральской политики поздравили члены правительства Свердловской области во главе с его председателем Виктором Кокшаровым.

«Благодаря Эдуарду Росселю Свердловская область сегодня является лидером в России, – подчеркнул Виктор Кокшаров. – Именно усилиями Эдуарда Эргартовича мы выстояли в самые тяжелые годы, выжили, сохранили область и успешно развиваемся».

Эдуарда Росселя также поздравили представители Международного Демидовского фонда, председатель избирательной комиссии Свердловской области Владимир Мостовщиков, выдающиеся уральские спортсмены и тренеры.