Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург отпраздновал победу сборной России

18 октября 2007, 12:18
В среду сборная России со счетом 2:1 выиграла у команды Англии решающий матч в группе «Е» отборочного турнира и сохранила шансы на попадание в финальный этап чемпионата Европы-2008.
Как сообщает корреспондент «Нового Региона», победа российских футболистов внесла праздничный колорит в будничный вечер. Для просмотра игры многие екатеринбургские болельщики собрались в барах и ресторанах, где велась трансляция поединка. Практически во всех заведениях общественного питания столики были зарезервированы заранее – свободные места в самых крупных барах и ресторанах закончились еще на прошлой неделе. «Такого аншлага заказов не было давно. Мы вынуждены были даже отказывать в резервировании мест постоянным клиентам. В итоге все равно пришлось ставить дополнительные столики и увеличивать количество сидений у стойки бара», отметили в баре «Пивная бочка». Небывалый наплыв посетителей отметили и в администрации «Спорт Бара», где дополнительные стулья пришлось выносить даже с кухни. «Люди сидели практически друг на друге. Молодые люди усаживали дам на колени. В целом, просмотр матча прошел спокойно. Гости, несмотря на переполнявшие их эмоции, вели себя довольно сдержанно. Битых стаканов и другой посуды после закрытия заведения обнаружено не было», – отметили в баре. «У нас вечер прошел следующим образом – пиво, крики, аплодисменты! Руководители заведения болели вместе с гостями за сборную России, – заметили в администрации «Бара 152». – Отметив появившийся в середине недели праздник, большинство посетителей уезжало домой на такси».

По завершению матча, начиная с 23 часов вечера, в центре Екатеринбурга гуляющие болельщики веселились в парках, скверах и на центральных улицах города. Многие любители футбола держали в руках российские триколоры, скандировали «Россия!» и распивали спиртные напитки.

К знаменательному матчу и его последствиям подготовилась и екатеринбургская милиция. Отдельные наряды сотрудников правоохранительных органов были приставлены к 19 заведениям, где собралось наибольшее количество горожан-болельщиков. «По завершению игры на улицах города были усилены наряды милиции, в известность поставлены дежурные части. Сотрудники правоохранительных органов предотвратили несколько возможных драк подвыпивших фанатов футбола. Было зафиксировано несколько незначительных потасовок, однако в отделения милиции вчера никто доставлен не был», – рассказали в пресс-службе УВД.

Стоит отметить, что, выиграв команду Англии, россияне сохранили свои шансы на попадание в финальный этап чемпионата Европы-2008 по футболу. Сегодня в активе российская сборная имеет 21 очко. Лидером группы «Е» остается команда Хорватии с 26 очками, второй идет английская сборная – 23 очка. В ноябре россиянам предстоит провести две встречи в гостях со сборными Израиля и Андорры, англичанам – один матч дома с хорватами.