Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

С 1 декабря зарплата милиционеров увеличится в полтора раза

23 октября 2007, 17:22
С 1 декабря 2007 года зарплата милиционеров увеличится в полтора раза, сообщил сегодня журналистам замглавы МВД РФ Михаил Суходольский.
"Денежное содержание будет проиндексировано на 15 проц, а в оклады по званию включат также денежную продовольственную компенсацию, размер которой в расчете на год составляет 608 рублей", - отметил он. Таким образом, капитан милиции с выслугой 10 лет будет получать в среднем 14,3 тыс рублей в месяц, а сотрудник патрульно-постовой службы - сержант с пятилетней выслугой - 9,5 тыс рублей. Причем, подчеркнул Суходольский, это без учета доплат из средств местных бюджетов.

Также предусмотрен ряд надбавок к должностному окладу для сотрудников спецподразделений, оперативных работников, участковых.

Суходольский сообщил, что зарплата милиционеров будет и дальше подниматься, это направление работы является приоритетным для руководства ведомства.

Также особое внимание уделяется обеспечению выплат пенсий бывшим сотрудникам милиции. "У 685 тыс пенсионеров, расходы на пенсионное обеспечение уже составили 30,9 млрд рублей", - подчеркнул замминистра.