Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новым ректором юридической академии стал Владимир Бублик

6 ноября 2007, 09:38
Выборы ректора состоялись в Уральской государственной юридической академии.
В них приняли участие 214 из 222 делегатов конференции — члены Ученого совета и делегаты, представляющие структурные подразделения вуза.

По итогам конференции наибольшее количество голосов в свою поддержку получил профессор, первый проректор, проректор по учебной работе вуза Владимир Бублик.

Как сообщили АПИ в администрации УрГЮА, на должность ректора были выдвинуты 4 кандидата — все они были утверждены Ученым советом академии и согласованы с аттестационной комиссией Министерства образования и науки РФ. В частности, на пост главы вуза помимо Владимира Бублика претендовали профессор кафедры уголовного права Зинаида Незнамова, заведующий кафедрой уголовного процесса Алексей Прошляков, а также проректор по научной работе академии Николай Тарасов.

Решения конференции принимались открытым голосованием, но выборы ректора были тайными. По итогам голосования Владимира Бублика поддержали 142 делегата, Зинаиду Незнамову — 30, Николая Тарасова — 21, меньше голосов (19) получил Алексей Прошляков.

Главная цель программы нового ректора Владимира Бублика — обеспечить условия для развития Юридической академии, внедрение новых форм инновационно-ориентированного обучения, укрепление позиций вуза, — отметили в академии. Добавим, что до Владимира Бублика пост ректора занимал Виктор Перевалов.