Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Юные жители Екатеринбурга на Новый год получат от мэрии в подарок два новых детских садика

8 ноября 2007, 15:55
Заместитель главы города Владимир Крицкий в четверг провел серию выездных совещаний на площадках, где строители уральской столицы возводят новые детские сады.
Как сообщает пресс-служба мэрии, одно из таких зданий дошкольного образовательного учреждения строится в микрорайоне «Ботанический», на улице Крестинского. Этот детский сад рассчитан на 130 мест, в нем предусмотрено три этажа, последний — мансардный. Территорию вокруг детского сада благоустроят, сделают современные площадки для прогулок детей. Как отметил Владимир Крицкий, строители выдерживают намеченный график работ. Инженерные сети на «Ботанике» уже готовы, в настоящее время ведется монтаж и отделка второго этажа будущего детского сада.

Аналогичный объект по типовому, специально разработанному проекту, возводят строители и в Пионерском поселке.

Строительство двух новых детских садов закончится уже в декабре 2007 года с тем, чтобы в начале следующего года их смогли посещать малыши.

В 2008 году по решению главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого в уральской столице на средства городского бюджета построят три новых детских сада: по одному в Верх-Исетском, Кировском и Железнодорожном районах. Напомним, что параллельно в городе выполняется программа реконструкции дошкольных учреждений. То есть дополнительные места в детских садах откроются не только за счет нового строительства, но и капитального ремонта имеющихся зданий.