Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге откроется Генеральное консульство Венгрии

10 декабря 2007, 15:01
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель в составе официальной делегации Российской Федерации во главе с председателем правительства РФ Виктором Зубковым посетил Венгерскую Республику.
Как сообщает департамент информации губернатора, Эдуард Россель принял участие в межправительственных консультациях, а также присутствовал на церемонии подписания совместных документов. Одним из них стало соглашение об открытии в Екатеринбурге Генерального консульства Венгерской Республики, которое намечено на конец декабря 2007 года.
В ходе своего однодневного визита Эдуард Россель также провел совместную встречу с венгерским сопредседателем российско-венгерской межправительственной комиссии по строительству, руководством «Эксимбанка», страховой компании «Мехиб», строительных компаний «Aркадом» и «Тригранит», на которой обсуждались возможные условия участия венгерских строительных и финансовых компаний в реализации на территории Свердловской области строительных проектов.
В конце рабочего дня губернатор Свердловской области провел встречу с членом парламента Венгерской Республики, президентом Венгерской социал-демократической партии, председателем экономического отдела парламента Венгерской Республики Ласло Каппой. В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в области нанотехнологий и энергетики, развития отношений в сфере образования.