Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Составлен фоторобот подозреваемого в теракте на Ставрополье

10 декабря 2007, 15:29
В Невинномысске распространен фоторобот подозреваемого в осуществлении взрыва автобуса 9 декабря, составленный на основе свидетельских показаний.
По основной версии следствия, взрыв был организован главарями незаконных вооруженных формирований, передает РИА Новости. По заключению экспертов, мощность взрывного устройства, сработавшего в автобусе, составила около 500 граммов в тротиловом эквиваленте. Устройство было начинено металлическими шариками.

Источник в силовых структурах Южного федерального округа также сообщил журналистам, что, предположительно, за терактом в Невинномысске и взрывом автобуса на границе Северной Осетии 22 ноября стоят одни и те же люди. Еще в середине октября правоохранительные органы получили информацию о том, что лидер боевиков Доку Умаров готовит проведение террористических актов на территории России. В конце ноября заместитель генерального прокурора по Южному федеральному округу Иван Сыдорук сообщил, что террористы получили более полутора миллионов долларов на дестабилизацию обстановки на Северном Кавказе.

Напомним, что в результате взрыва 9 ноября погибло двое и было ранено девять человек. Пятеро из девяти пострадавших в больнице, состояние одного из них оценивается как крайне тяжелое. По факту взрыва возбуждено уголовное дело. В городе усилены меры безопасности, ведутся поиски подозреваемого.