Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Новый Год уличные фонари в Екатеринбурге будут гореть всю ночь

24 декабря 2007, 11:53
Фонари городского освещения 31 декабря будут гореть в Екатеринбурге всю ночь,— сообщил АПИ главный инженер ЕМУП «Горсвет» Леонид Воронин.
По его словам, еще в начале года администрация уральской столицы разработала постановление, по которому с начала зимнего периода график включения-выключения менялся каждую неделю. Согласно условиям постановления в ночь с 31 декабря 2007 года на 1 января 2008 — свет в Екатеринбурге будет гореть с 17 вечера до 9 утра без промежуточных отключений, как это бывает в обычные дни. Такая же ситуация будет и 7 января — в Рождество.

Напомним, что на данный момент, согласно утвержденному графику, фонари зажигаются в 18 часов и выключаются в 8 часов утра. Как отметили специалисты компании, свет на улицах горит не всю ночь. Освещение почти во всем городе выключается в 1:45 ночи и повторно включаться уже в 5:30 утра.

Всего, по данным специалистов Горсвета, в Екатеринбурге насчитывается более 30 тысяч светоточек. В преддверие Нового Года ремонтники Горсвета и сотрудники районных администраций проводят объезды. Уровень освещенности города должен составлять, согласно указу мэра города, 94%. «На сегодня такой уровень поддерживается во всех районах уральской столицы»,— отметил Воронин.