Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Женская банда изнасиловала автостопщика

29 января 2008, 11:46
В ЮАР молодой автостопщик был изнасилован тремя женщинами. Теперь ему оказывается психологическая и медицинская помощь.
В полиции уже начали расследование этого вопиющего преступления. При этом в правоохранительных органах восхищаются мужеством пострадавшего, который не побоялся рассказать о случившемся, сообщает News24.com.

Все произошло ровно неделю назад, 21 января, когда уже вечером по дороге из Алькмара в Нельспрут 20-летнего юношу согласились подвезти двое мужчин и три женщины, ехавшие на автомобиле Toyota Venture с номерами из Гаутенга.

Злоумышленники взяли попутчика, поскольку якобы сами жили недалеко от его дома. Сначала они вместе с ним остановились возле торгового центра, закупив продукты, а в 19:30 выехали на трассу.

Перед дорожной развязкой на Матсулу водитель свернул с трассы и заехал в заросли. Здесь оторопевшему попутчику предложили немедленно раздеться и заняться сексом с тремя дамами.

Со слов потерпевшего, он пытался сопротивляться, но это оказалось бесполезным. Увидев сопротивление попутчика, мужчины только разозлились и достали оружие. Преступники произвели два выстрела и одна из пуль задела ногу юноши.

После этого любителю автостопа пришлось согласиться на все, только бы злоумышленники сохранили ему жизнь. Пока один из мужчин держал свою жертву, женщины стаскивали с нее одежду. Тем временем другой злоумышленник освободил заднее сиденье, на котором и произошло изнасилование.

Все насильницы были крепко сложены и на вид им было 26-38 лет, пояснил юноша. Две женщины изнасиловали его по разу, а третья - даже дважды. "За всю свою жизнь у меня еще не было такого секса", - недовольно заметил пострадавший.

Юноша считает, что во время изнасилования женщины чувствовали себя уверенно. Вероятно, это были проститутки. Но потерпевшего гложут подозрения, что насильницы заразили его венерическими болезнями.

После изнасилования компания даже заплатила юноше 20 рандов (около 3 долларов), хотя первоначально с него самого требовали за проезд 40 рандов. Молодой человек подчеркнул, что все его вещи, включая бумажник, сотовый телефон и сумку с одеждой преступники не тронули, хотя он и был совершенно беззащитен. Оставив жертву одну на обочине, бандиты-насильники скрылись.

Юноша поймал такси, доехал до дома и до 15:00 вторника проспал как убитый. Затем он рассказал одному из своих родных о произошедшем, и тот посоветовал обратиться в полицию.

Как пояснила Бьюзи Ситхоул из Женского медицинского центра Masisukumeni в городе Тонга, пострадавший уже проходит весь комплекс реабилитационных мер для жертв изнасилований.

Юноша госпитализирован для медицинского осмотра. Кроме того, он сдал анализы на ВИЧ-инфекцию и другие заболевания, передающиеся половым путем. На будущей неделе результаты теста на ВИЧ будут готовы, добавила Ситхоул.

Со своей стороны, представитель местного полицейского отделения Мцвандайл Ньямби заверила общественность, что начато уголовное расследование в связи с изнасилованием и покушением на убийство.

Вместе с тем Ньямби призналась, что правоохранительные органы впервые сталкиваются со случаем такого рода и даже толком не знают, как его квалифицировать: то ли это изнасилование, то ли - сексуальное домогательство.

Однако в любом случае, молодой человек проявил настоящее мужество, сообщив о том, что с ним произошло, в полицию, подчеркнула Ньямби.