Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Коммунальщики начали подготовку к весеннему паводку

30 января 2008, 11:47
Как сообщили в пресс-службе компании «КЭСК-Мультиэнергетика», несмотря на то, что таяние снега начинается обычно в марте, план мероприятий готовится заранее.
Так в рамках противопаводковых мероприятий будут произведены обследования трансформаторных подстанций и воздушных линий в поймах рек и зонах подтопления, запланирована очистка дренажных траншей. По итогам осмотров в случае необходимости будут проведены работы по усилению опор, замене вышедших из строя ограничителей перенапряжения.

По словам начальника Ирбитского отделения «Комэнерго» Александра Рудя, в Ирбите каждый год в зону подтопления традиционно попадает ТП 3004, которая обеспечивает электроснабжение жителей нескольких улиц. «Поэтому в случае необходимости подстанцию отключат и переведут всех потребителей на ТП 3003 по резервной воздушной линии 0,4 кВ. Жители на себе никак не почувствуют эти изменения. Кроме того, снега в этом году немного, поэтому сильного подъема воды не ожидается, что в значительной степени облегчит работу энергетиков», - отметил Рудя.