Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

По делу о взрыве на остановке в Орле задержаны трое подозреваемых

30 января 2008, 13:43
В Орле задержаны трое подозреваемых в причастности к организации взрыва на автобусной остановке, произошедшего 29 января рано утром.
Подозреваемые, среди которых предполагаемый организатор взрыва, рассказали РИА Новости представители УВД Орловской области. были взяты под стражу в ночь на среду. "Во время обысков у них были изъяты автоматы, наркотики и детали взрывного устройства", - сообщили представители областного УВД.

"Следствие предполагает, что мотивом взрыва были криминальные разборки", - заявили представители правоохранительных органов, добавив, что предполагаемый организатор взрыва - житель города Орла, предприниматель, имеющий несколько судимостей.

В УВД Орловской области также сообщили, что установлена личность единственного человека, находившегося в момент происшествия на остановке и погибшего при взрыве. По предварительной версии, он был сообщником организатора взрыва.

Взрыв на остановке общественного транспорта в Советском районе города Орел произошел во вторник 29 января около пяти часов утра. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям 105 ("убийство") и 222 ("незаконное хранение и ношение взрывного устройства").