Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сегодня начинается прием электронных заявок на британскую визу

15 февраля 2008, 10:00
Сегодня британские визовые центры открывают прием электронных заявок на визу. До 1 марта визовые центры в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге будут принимать и традиционные анкеты.
После отправки заявки на сайте www.visa4uk.fco.gov.uk заявитель получит на адрес электронной почты регистрационный номер, используя который, можно забронировать время визита в ближайший Британский визовый центр - в Москве, Санкт-Петербурге или Екатеринбурге.

Отметим, что личный визит в Британский визовый центр остается необходимым: заявителю необходимо принести паспорт, распечатанную и подписанную анкету и другие документы, заплатить консульский сбор и представить свои биометрические данные.

Директор британских визовых служб в СНГ Мэнди Айвеми на состоявшейся в начале недели пресс-конференции в Москве напомнила, что услуга электронных заявок на визы была ранее открыта в 80 странах, из государств СНГ она уже стала доступна в Азербайджане, Белоруссии, Казахстане и на Украине.

По словам директора визовых служб, все данные будут передаваться в зашифрованном виде при полной гарантии их конфиденциальности.