Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В прошлом году свердловчане купили 13 тысяч тонн хлеба и 470 тонн колбасы

21 февраля 2008, 14:21
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель получил поздравительную телеграмму от председателя Совета потребительской кооперации Российской Федерации Евгения Кузнецова.
По итогам 2007 года потребительская кооперация Свердловской области (по общей деятельности) признана лучшей и занимает в России первое место.
Евгений Кузнецов поблагодарил Эдуарда Росселя за поддержку потребительской кооперации и выразил надежду, что Свердловская область и в будущем удержит прочные позиции.
Комментируя это событие, министр сельского хозяйства и продовольствия области Сергей Чемезов отметил: «Потребительская кооперация Свердловской области обсуживает 331 тысячу человек, в том числе 249 тысяч селян. Кооперативные организации работают на территории 32 муниципальных образования в 722 населенных пунктах. 994 магазина 79 предприятий общественного питания обслуживают население Среднего Урала. Оборот розничной торговли в 2007 году увеличился на 20% в сравнении с 2008 годом.
Продажа товаров для сельского населения выросла на 30%. Для сельчан организована доставка на дом бытовой техники «по заказу», в том числе и в кредит. В 2007 году продажа товаров в кредит составила 73 млн. рублей. В прошлом году кооперативными организациями в сельской местности открыт 21 магазин. В 2007 году выпечено свыше 13 тысяч тонн хлеба, изготовлено 800 тонн кондитерских изделий, 470 – колбасных, 990 – плодоовощной консервированной продукции, освоено 50 видов наименований новых видов продукции.
В 2007 году кооперативными организациями закуплено у населения дикорастущей продукции (грибов, ягод, трав) на 278 млн. рублей».
Как подчеркнул Сергей Чемезов, лидерами среди кооперативных организаций являются общества Красноуфимского, Артинского, Каменского, Режевского, Шалинского и Байкаловского городских округов, сообщает пресс-служба минсельхоза области.