Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге разработан план борьбы с наркоманией

31 января 2011, 08:42
Участники координационного совета при главе Администрации города Екатеринбурга по вопросам профилактики наркомании, иных зависимостей и ВИЧ/СПИД утвердили план работы на 2011 год.

В образовательных учреждениях Екатеринбурга с учетом анализа предыдущего опыта продолжится внедрение проекта «Школьный стандарт профилактики», предусматривающего комплекс мер по противодействию употреблению психоактивных веществ, сообщает Ekburg.ru. Управление образования Администрации города Екатеринбурга организует мониторинг эффективности профилактической деятельности в образовательных учреждениях, не принимающих участие в реализации проекта.

Отдел по связям с общественными организациями и молодежной политике Администрации города Екатеринбурга проведет круглые столы и обучающие семинары для руководителей и специалистов клубов по месту жительства. Состоится конкурс среди социальных педагогов, работающих в подростковых клубах.

Управлению внутренних дел Екатеринбурга рекомендовано осуществлять проверки развлекательных учреждений города в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» для выявления сбытчиков наркотиков и курительных смесей. В течение года будут проведены оперативно-профилактические мероприятия «Допинг», «Подросток-игла» по выявлению мест сбыта психоактивных веществ. В учебных заведениях и студенческих общежитиях пройдут антинаркотические рейды. В рамках операции «Мак» продолжится выявление мест посадки наркосодержащих растений и уничтожение посевов.

Информация об исполнении поручений Координационного совета будет направляться в Отдел координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией Администрации города Екатеринбурга.