Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Мишарин предложил Серову найти побратима в Западной Европе

александр мишарин
27 января 2011, 14:23
Губернатор с рабочей поездкой посетил Северный управленческий округ.

В числе прочих объектов, сообщает официальный сайт губернатора, Александр Мишарин посетил и самый северный вуз Свердловской области — Институт социально-экономического развития, который к тому же является единственным самостоятельным вузом (не филиалом) северного Урала.

Губернатор осмотрел объекты вуза — бизнес-центр, ботанический сад, часовню, учебный корпус и пообщался со студенческо-преподавательским составом вуза.

Александр Мишарин, губернатор Свердловской области::

— Ежегодно более 50 тысяч молодых специалистов приходит на работу на предприятия области, в сферы малого и среднего бизнеса, организации социальной сферы. Сегодня предприятиям области нужны специалисты, обладающие гибкостью, мобильностью, восприимчивые к инновациям, умеющие быстро адаптироваться к изменениям в рыночной конъюнктуре.

Инновации — это удел молодых, смелых, амбициозных людей, обладающих прочными базовыми знаниями и стремящихся к постоянному самообразованию. Именно таких студентов должна готовить наша высшая школа. И в этом плане, считаю, у нас есть уже серьезные наработки.

Губернатор подчеркнул, что Институт социально-экономического развития уже самим своим названием ориентирован на задачи, которые стоят и перед Свердловской областью в целом, а значит, необходимо решать стоящие перед нами задачи совместными усилиями.

И в первую очередь — уделять внимание подготовке современных специалистов. «Мы можем произвести или закупить современную технику, создать технологии, но все это не будет работать, не даст должного эффекта, если не будет на местах высокообразованных специалистов. Кадры определяют все», — подчеркнул он.

Губернатор также ответил на вопросы студентов, касающихся самых разнообразных тем: от программ поддержки молодежи до возможности найти для Серова побратима в Западной Европе.

Интересно, какие бы города теоретически могли бы стать побратимами Серова? Осло или, по контрасту, Барселона?