Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Свердловской железной дороге усилены меры безопасности

25 января 2011, 17:33
В связи с событиями в аэропорту Домодедово ОАО «РЖД» вводит дополнительные меры по обеспечению безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Как сообщает пресс-служба «РЖД», с работниками вокзальных комплексов, локомотивных и поездных бригад проводятся специальные инструктажи для повышения бдительности и отработки действий в случае внештатных ситуаций.

Приняты дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на наиболее важных объектах железнодорожного транспорта и объектах с массовым пребыванием людей. Усилен контроль за соблюдением мер безопасности на территориях станций, путях отстоя пассажирских составов и на маршрутах движения поездов.

Руководство свердловских вокзалов переведено на круглосуточный график работы. Персонал дежурной смены совершают обход вокзальных комплексов совместно с сотрудниками ЛУВД. Проверяются залы ожидания, площади коммерческой инфраструктуры, служебные помещения, а также неэксплуатируемые участки. Персонал вокзалов Свердловской РДЖВ действует согласно плану мероприятий и в соответствии с инструкциями, разработанными для случаев чрезвычайных происшествий и ликвидации их последствий.