Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловчане активно критикуют программу развития региона

12 января 2011, 12:53
Предложенный губернатором проект развития области на 2011-2015 годы получил массу конструктивных замечаний.

Как сообщает ИА REGNUM, с конца декабря прошлого года на специально созданный правительством электронный ящик пришли десятки обращений с замечаниями и предложениями к программе социально-экономического развития Свердловской области на 2011-2015 годы. Они в первую очередь касаются социальной стороны жизни области.

Значительная часть замечаний касается совершенствования системы здравоохранения. В своих письмах жители Свердловской области затрагивают и важную тему развития ЖКХ региона. Так, предлагается сделать эту отрасль более открытой, а расчеты за услуги ЖКХ — прозрачными.

Ряд предложений коснулись вопросов внедрения на электростанциях инновационных ресурсосберегающих технологий управления режимом загрузки основного оборудования; разработки пилотных проектов по организации процесса сортировки твердых бытовых отходов; борьбы с использованием контрафактной продукции.

Авторы писем обращают внимание областных властей и на проблему бесхозных земель и брошенных участков, считают необходимым поставить на системный уровень решение проблем обманутых дольщиков строящегося жилья. Кроме того, разработчиков программы социально-экономического развития региона просят усилить блок, касающийся вопросов развития культуры.

Окончательная редакция программы социально-экономического развития Свердловской области на 2011-2015 годы в виде законопроекта будет сформирована уже к 20 января.