Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новогодние каникулы в России сокращать не будут

5 января 2011, 13:32
По мнению председателя Госдумы Бориса Грызлова, это отличная возможность отдохнуть и уделить внимание своим близким.

Грызлов отметил, что новогодние каникулы в России стали хорошей традицией, передает NEWSru.

Борис Грызлов, председатель Госдумы:

— Не вижу перспектив у периодически появляющихся проектов сокращения январских каникул. Я неоднократно высказывал свою позицию по этому вопросу и по-прежнему уверен: опыт длительных выходных полностью себя оправдал.
Общество все больше убеждается в том, что они нужны. Это отличная возможность отдохнуть, уделить больше внимания дому, семье, набраться сил для работы в новом году.

Спикер обратил внимание на то, что этот мини-отпуск совпадает со школьными каникулами. «И я призываю родителей как можно больше времени посвятить общению с детьми, которого многим из них недостает в остальные дни», — сказал Грызлов.

Напомним, изменения в «праздничный календарь», подарившие стране целых 10 дней выходных в начале января, были приняты по инициативе фракции единороссов еще в 2004 году. Тогда Госдума урезала майские праздники и за счет 2 и 8 мая увеличила новогодние каникулы, объединив по западному образцу Новый год и Рождество. С тех пор каждый год находятся желающие оспорить право законного «зимнего отдыха» россиян. Последними их аргументами стали борьба с финансовым кризисом и алкоголизацией населения.