Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге определили самую заботливую маму

27 декабря 2010, 14:34
Финальное дефиле конкурса моделей детской одежды со световозвращающими элементами «Заботливая мама» состоялся в Екатеринбурге накануне Нового года.

В Екатеринбурге межрегиональный конкурс «Заботливая мама» собрал наибольшее количество участниц. Основная цель этого социального проекта — привлечь внимание общественности к использованию и ношению световозвращающих материалов, которые позволяют сделать пешеходов видимым на дороге для водителей автотранспортных средств в сумеречное и ночное время суток.

В финальном показе конкурсных работ приняли участие 15 ребят, которые продемонстрировали разнообразные модели одежды — от летних платьев до утепленных комбинезонов и курток, а на моделях одежды появились световозвращающие фигурки разнообразных животных, сказочных героев, звездочки, цветы и даже дорожные знаки.

Инна Ефимкина, начальник отделения пропаганды ГИБДД УВД г. Екатеринбурга: :

— На мой взгляд, заботиться о безопасности своих детей на дорогах должны все родители. На сегодняшний день, по официальным данным ГИБДД, только за десять месяцев (январь-октябрь) текущего года в Екатеринбурге произошло 218 ДТП с участием детей, в результате погибли 3 ребенка и еще 235 детей получили ранения.