Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Урале срочно решают, как противостоять экстремизму

17 декабря 2010, 12:51
Сегодня на совещании в Екатеринбурге межведомственная группа при уральском полпреде поднимет проблемы противодействия экстремизму.

В совещании участвуют полпред Президента в УрФО Николай Винниченко, заместитель Генпрокурора РФ Юрий Золотов, начальник Главного управления МВД России по УрФО Владимир Кучеров, а также руководители уральских регионов.

Как сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе тюменского губернатора, на встрече обсуждаются меры по профилактике этнических конфликтов, принимаемые региональными властями.

Недавние волнения в Москве вызвали обострение экстремистских настроений в обществе. Напомним, нападение выходцев с Кавказа на фаната «Спартака» Егора Свиридова 6 декабря повлекло за собой серию национальных разборок. 11 декабря прокатились погромы по Манежной площади. Спустя 4 дня сразу в нескольких районах столицы отмечались драки, шествия и перекрытия улиц. Милиционеры задержали свыше тысячи человек, у многих изъято холодное и травматическое оружие. В московские больницы попали десятки пострадавших, в том числе сотрудники милиции.