Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Главном управлении МЧС определят «Лучшего по профессии»

16 декабря 2010, 10:47
Всего заявлено 16 категорий: это начальник караула, диспетчер, водитель пожарного автомобиля, государственный инспектор по пожарному надзору, и не только.

Сегодня, 16 декабря, в Главном управлении МЧС России по Свердловской области проводится конкурс за звание «Лучший по профессии» среди сотрудников (работников) пожарно-спасательных подразделений.

Конкурс является традиционным и проводится с целью повышения профессионального мастерства личного состава, укрепления служебной, воинской и трудовой дисциплины, сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.

Сегодня 90 лучших сотрудников и работников подразделений области будут бороться за звание «Лучший по профессии» в 16 должностных категориях, среди которых начальник караула, диспетчер, водитель пожарного автомобиля, государственный инспектор по пожарному надзору, государственный инспектор по маломерным судам, дознаватель, бухгалтер и другие.

Участникам конкурса предстоит пройти два этапа: теоретический и практический.

Теоретический тур проходит в Главном управлении МЧС России по Свердловской области (ул.К.Либкнехта, 8а) с 10-00 до 12-00, а практический тур пройдет в манеже Главного управления (ул.Таганская, 58). Участникам-мужчинам предстоит показать свою физическую подготовку в преодолении 100-метрой полосы с препятствиями, подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни и подтягивании, женщины-участницы будут выполнять силовые упражнения и челночный бег.

Также сегодня в 17:30 в Главном управлении состоится подведение итогов конкурса и награждение победителей — им вручат дипломы и денежные премии.