Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Александр Мишарин похвалил журналистов

13 декабря 2010, 14:59
Выступая на первом «Уральском медиафоруме», губернатор высоко оценил областных работников СМИ.

Первый «Уральский медиафорум-2010: WEB-поколение» завершился в минувшую субботу в Верхней Пышме дискуссией, главными темами которой стали вопросы развития медиасферы и доступность Интернета в Свердловской области, сообщает АПИ.

Открывая обсуждение, губернатор Александр Мишарин заявил, что свердловские СМИ сегодня достаточно объективно отражают действительность и умеют выделить из потока информации самое интересное и актуальное. При этом губернатор отметил, что одной из важнейших задач для СМИ является необходимость воспитания в подрастающем поколении и в жителях области чувства гордости за свою страну и за свою малую родину.

Александр Мишарин, губернатор Свердловской области::

— Важно, чтобы сообщения средств массовой информации были направлены на решение каких-то проблем, производили позитивный эффект, даже если эти сообщения сами по себе негативные и кому-то не нравятся. Если такого эффекта в итоге удается достичь, то это большая их заслуга.

Губернатор признал также необходимость диалога власти и медиа как минимум потому, что аудитория средств массовой информации растет год от года, вызвано это все большим развитием сети Интернет. «Пока охват сетью Интернет, будем говорить прямо, не очень велик — менее 20%. Но, например, в Екатеринбурге им пользуются уже примерно 70% жителей. Я уверен, что в самое ближайшее время — год, два, максимум пять лет — Интернет станет доступен каждому»,— сказал глава региона.