Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловский губернатор наградит преподавателей ВУЗов

9 декабря 2010, 14:32
Преподавателям уральских ВУЗов будут вручать педагогические премии.

Как сообщает Накануне.ru со ссылкой на департамент информационной политики главы региона, соответствующий приказ подписал губернатор Александр Мишарин.

Губернаторские премии будут вручаться в номинациях «Профессор года», «Доцент года» и «Преподаватель года» среди исследователей в области технических, гуманитарных, естественных и психолого-педагогических наук. Выдвижение кандидатов на соискание премий производится решением ученого совета учреждения высшего профессионального образования.

ВУЗ может представить не более одного кандидата на соискание премии в номинации по каждому из направлений, отмечает Накануне.ru. Единственное ограничение — потенциальный претендент на победу должен проработать в высшем учебном заведении не менее одного года.

Александр Мишарин:
— Ключевая роль в школе, вузе принадлежит учителю, преподавателю, профессору. Мы прилагаем все усилия, чтобы сохранить в учебных заведениях области лучшие кадры, а также создать условия для привлечения молодых специалистов, в том числе разрабатывая систему четких материальных стимулов за их успешную работу. Во многом именно для них и организована эта премия.

Победители учрежденного конкурса получат денежные премии в размере от 40 до 100 тысяч рублей и памятные дипломы.