Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Египте туристов будут бесплатно возить на безопасные пляжи

7 декабря 2010, 13:31
Министерство экологии Египта в сотрудничестве с Минтуризма разрабатывает инструкции для гостиниц и центров подводного плавания, которые должны будут обезопасить туристов во время пребывания в море.

«Согласно этим инструкциям, гостиницы и дайвинг-центры назначат специальных сотрудников, которые будут вести постоянное наблюдение и сообщать, в случае необходимости, о приближении акул», — говорится в сообщении Минэкологии.

Египетские власти готовы бесплатно возить туристов на безопасные пляжи, чтобы компенсировать неудобства, вызванные закрытием побережья в большинстве районов популярного курорта Шарм-эш-Шейха, сообщил генеральный секретарь провинции Южный Синай Ахмед аль-Идкави. По его словам, администрация провинции разрешает туристам бесплатно пользоваться пляжами национального заповедника Рас-Мухаммед, а также района Набк.

При этом египетские власти отрицают информацию о том, что многие туристы отменяют поездки в Египет из-за последних нападений акул у берегов Шарм-эш-Шейха. «Следующие из Европы самолеты по-прежнему заполнены на 90%, а некоторые рейсы загружены полностью», — сказал глава авиакомпании Egyptair Аля Ашур. Он добавил, что до сих пор не пришлось отменять ни одного рейса. Также, по информации «Аль-Ахрам», «практически на пределе» работают гостиницы в Шарм-эш-Шейхе.