Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Горожане будут наблюдать за уборкой снега он-лайн

26 ноября 2010, 16:20
На официальном портале Екатеринбурга появится сервис, благодаря которому екатеринбуржцы смогут следить за работой снегоуборочной техники.

К 1 декабря официальный портал Екатеринбурга пополнится сервисом, позволяющим любому горожанину отслеживать в режиме он-лайн место работы снегоуборочной техники. Об этом сообщил заместитель руководителя аппарата администрации Екатеринбурга Сергей Тушин, который договорился о новшестве с вице-мэром Евгением Липовичем.

Пока не все тракторы, грейдеры и снегоуборочные машины оборудованы навигаторами, но для первого шага уже хорошо, считает Сергей Тушин. Кстати, для внутреннего потребления сервис работает не первый год, пишет JustMedia.

Недовольные качеством уборки улиц города от снега граждане теперь могут обратиться напрямую в администрацию Екатеринбурга и оставить свои заявки и претензии, передает АПИ.

Как заявил в пятницу, 26 ноября, заместитель председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Егор Свалов, жители города могут обратиться в отдел санитарного контроля по телефону 354-56-25, а также напрямую — в комитет по благоустройству по телефону 354-56-93 или отправив письмо электронной почтой на адрес kbg@adm-ekburg.ru.