Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Поющие «моржи» съедутся в Екатеринбург

25 ноября 2010, 13:21
Поклонники зимнего купания соберутся на озере Шарташ 10-12 декабря.

В Екатеринбурге на озере Шарташ 10-12 декабря состоится слет поющих «моржей», сообщает JustMedia. Как заявляют организаторы мероприятия, его миссия — объединение людей, стремящихся развивать и укреплять здоровое тело и здоровый дух по традициям наших предков. И эти «моржи» не только плавают в ледяной воде, но и поют частушки.

В программе слета запланировано сразу несколько мероприятий. Так, 26 ноября в 18.00 в библиотеке имени Белинского состоится открытие фотовыставки «Моржи в Свердловской области» (вход свободный).

10 декабря в 15.00 запланирована пресс-конференция о деятельности СООО «Здравая Рассея», презентация фильма «Слет «моржей» на Ревдинском пруду», а также встреча с действующим чемпионом мира по марафонскому плаванию в холодной воде Виталием Панасюком. Все это пройдет в здании Свердловской киностудии (проспект Ленина, 50ж).

Непосредственные заплывы пройдут 11-12 декабря. В программе марафонское плавание; заплыв спонсоров; соревнования команд-участников.

К участию в слете допускается любой человек, способный проплыть не менее 25 метров в холодной воде и исполнить частушку (до, во время и после купания) лично или в составе группы поддержки, а также члены клубов «моржей» Свердловской области, и, конечно, представители других организаций, внесших существенный вклад в пропаганду здорового образа жизни. Возрастные категории участников: до 25 лет, 25-56 лет и старше. По результатам слета судейской комиссией будут выявлены победители. Производственная студия «УРАЛКИНО» снимет фильм «Поющие «моржи» и «Здравая Россия».