Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Юбилей разведчика Николая Кузнецова отпразднуют с размахом

16 ноября 2010, 20:03
Министерство культуры и туризма Свердловской области разработало план мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза.

Финансирование этого события обойдется в 20 млн. 825 тыс. рублей, сообщил министр Алексей Бадаев в рамках заседания правительства области. По его словам, план мероприятий соотносится с целевой программой по патриотическому развитию населения региона.

Алексей Бадаев:
— Средства пойдут на ряд мероприятий: ремонт и реставрация памятников и зданий музеев, имеющих отношение к жизни нашего земляка, выставки, проведение культурно-массовых, спортивных, торжественных мероприятий, приуроченных к юбилею.

План был принят сегодня в ходе заседания правительства, пишет «АПИ». Между тем, глава кабмина Анатолий Гредин обратился к членам правительства с просьбой принять участие в подготовке Талицкого городского округа — родины Н.И. Кузнецова, к торжественному событию.

Анатолий Гредин:
— Надо посмотреть на это муниципальное образование по-новому, масштабно. Не только провести там соответствующие торжественные мероприятия, но и привести в порядок жилищно-коммунальное хозяйство, дороги, провести ремонт жилья.

100-летний юбилей Николая Кузнецова будет отмечаться 27 июля 2011 года.