Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Российских милиционеров протестируют психологи

3 ноября 2010, 12:09
Сотрудников МВД обяжут пройти тестирование на полиграфе и аппарате, оценивающем их мотивацию и потребности, для последующего назначения на руководящие должности.

Проверять будут сотрудников МВД, включенных в федеральный кадровый резерв министерства, уточняет РБК.

Специально для этого в здании Следственного комитета при МВД в Газетном переулке открылся Центр социально-психологических и психофизиологических исследований МВД. Подобные центры в перспективе будут открыты по всей стране, пишет сегодня «РБК-Daily».

Центр позволит оценить психологический климат в коллективах, дать оценку работоспособности милиционера, выполнению им служебного долга, выяснить, употреблял ли он наркотические средства или алкоголь.

Главной задачей центра станет избавление милицейских, а с 1 марта 2011г. уже полицейских рядов от евсюковых. Правда, на первом этапе неуравновешенных офицеров станут выявлять только среди верхушки МВД. В дальнейшем чиновники в погонах надеются дойти до проверки психоэмоционального состояния каждого милиционера.

На вооружении нового центра стоят аппаратно-психодиагностический комплекс «МПМ», позволяющий оценить мотивацию и потребности, личностные и интеллектуальные способности индивида, а также его психомоторные, нейродинамические, сенсорно-перцептивные и другие характеристики^; аппарат биорезонансной психодиагностики «Имедис-Эксперт», который предназначен для коррекции психофизического потенциала сотрудников.

В центре также представлено несколько типов полиграфов, предназначенных как для общего экспертного обследования, так и для специальных служебных расследований и кадровых проверок.