Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

50-миллионного пассажира, оплатившего проезд Екартой, наградят

21 октября 2010, 15:07
Имя счастливчика станет известно к концу этой недели.

Как сообщили в АПИ со ссылкой на компанию ОАО «И-сеть», определят его автоматически при распечатке соответствующего по счету чека об оплате проезда. Торжественное награждение 50-милионного пассажира состоится на пресс-конференции, посвященной итогам первой недели после введения дифференцированных тарифов.

Напомним, что дифференцированная система оплаты проезда в общественном транспорте начала действовать в общественном транспорте Уральской столицы 15 октября. Основной ее принцип: «Ездишь больше — платишь меньше». Для граждан введено 9 тарифных планов, из которых самым популярным до сих пор остается «Проездной билет на 60 дней на 4 вида транспорта». Он рассчитан на 70 поездок, стоит 1000 рублей, одна поездка по нему обходится всего в 14 рублей 28 копеек.

Школьникам, студентам и пенсионерам доступны по 2 тарифных плана. Тариф без ограничения поездок на все виды транспорта на месяц для школьников стоит 500 рублей, для студентов — 750 рублей, для пользователей социальной карты — 300 рублей. Расчетная стоимость одной поездки по этим видам тарифов существенно меньше 10 рублей.

Количество пользователей электронных «Екарт» неуклонно растет и уже принято решение полностью заменить ими с 1 января 2011 года бумажные проездные. Одновременно, начался второй раунд переговоров по внедрению электронной системы оплаты проезда с коммерческими перевозчиками. Не исключено, что со следующего года по «Екартам» можно будет ездить и в Москве тоже, а пополнять их со своего сотового телефона.