Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Обнародована таблица тарифов на проезд в Екатеринбурге

7 октября 2010, 12:58
Сводную таблицу новых дифференцированных тарифов на проезд в общественном транспорте подготовили в администрации Екатеринбурга.

Согласно этой таблице для граждан будет действовать сразу 9 тарифных планов. По нему самую маленькую сумму — 350 рублей придется отдать за проездной билет сроком действия на 60 дней на все виды транспорта с ограничением количества поездок — не более 20. Заявленный ранее тариф в 14 рублей 28 копеек за одну поездку при базовом — 18 рублей будет предоставлен тем, кто выберет тариф «Проездной билет на 60 дней на 4 вида транспорта», рассчитанный на 70 поездок. Заплатить за него придется 1000 рублей. Также гражданам будет предоставлена возможность приобретать проездные электронные карты на полмесяца. На один вид транспорта они будут обходиться в 440 рублей, на два вида — 625.

Школьникам, студентам и пенсионерам будут доступны по электронным «Екартам» 2 тарифных плана. Тариф без ограничения поездок на все виды транспорта на месяц для школьников обойдется в 500 рублей, для студентов — 750 рублей, для пользователей социальной карты — 300 рублей.

Добавим, что в соответствии с таблицей жителям Екатеринбурга без всякого сомнения предоставят большую свободу выбора — какую сумму тратить на собственный проезд. Появится и возможность существенно экономить. Однако первое время к этому многообразию тарифного меню придется привыкать.