Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловское МЧС предупреждает о грядущем похолодании

30 сентября 2010, 11:03
Сегодня, 30 сентября, на Средний Урал придет похолодание, ожидается снег.

Как сообщили в областном Гидрометцентре, осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, пройдут местами. Температура воздуха ночью составит +2..+7°С, в горах и на севере — до −3°С. Днем на юге будет +5..+10°С, на севере — 0..+5°С. Ветер юго-западный с переходом днем на северный 6-11 м/с, порывы до 16 м/с.

В пресс-центре регионального МЧС отмечают, что эти неблагоприятные метеорологические явления могут способствовать повреждению воздушных линий связи, электропередач, затруднениям в работе транспорта и другому. В связи с этим представители МЧС направили главам муниципальных образований экстренное предупреждение с рекомендациями принять меры по недопущению аварийных ситуаций и привести в готовность все дежурно-диспетчерские и экстренные службы для оперативного реагирования на возможные происшествия.

Свердловчан же просят без необходимости не выезжать на своих автомобилях, быть предельно внимательными на дорогах во избежание ДТП, при эксплуатации печного отопления и электробытовых приборов соблюдать правила пожарной безопасности, а также не перегружать электросеть и не включать одновременно большое количество электроприборов.

В случае возникновения каких-либо происшествий и пожаров необходимо незамедлительно сообщить об этом в службу МЧС по телефону 01.