Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сегодня в Екатеринбурге стартует отопительный сезон

15 сентября 2010, 12:23
Опубликован календарный график подключения.

15 сентября энергетики приступят к теплоснабжению потребителей, заявки от которых уже поступают. В первую очередь будут подключаться социальные объекты: больницы, детские сады школы. Все станции филиала «Свердловский» ОАО «ТГК-9» и Свердловские тепловые сети ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» ЗАО «КЭС» готовы к надежной и бесперебойной поставке электрической и тепловой энергии населению и предприятиям области, пишет JustMedia.

Подключение пройдет в 4 этапа:

1 этап: 17 — 20 сентября. Кировский район (центр), Верх-Исетский (центр и микрорайон «Заречный»), Железнодорожный (Сортировка, центр), Орджоникидзевский (Уралмаш), Октябрьский (Синие камни, центр), Ленинский (центр).

2 этап: 21- 24 сентября. Ленинский район (центр), Октябрьский (Мичурина-Энгельса), Кировский (Пионерский поселок, ЖБИ).

3 этап: 25 — 27 сентября. Верх-Исетский район (Юго-Запад), Ленинский (Юго-Запад), Орджоникидзевский (Уралмаш).

4 этап: 24 — 29 сентября. Орджоникидзевский район (Эльмаш), Чкаловский (микрорайон «Ботанический»).

«Согласно договору, подача осуществляется на следующих условиях: техническая готовность к работе в осенне-зимних условиях, подтвержденная актами Роспотребнадзора и финансовая — для промышленных предприятий — полное погашение задолженности, для жилого фонда и социальной сферы — не выше среднемесячной», — отметили в пресс-службе ТГК-9.

В целом же в Екатеринбурге ситуация достаточно благополучная, имеющиеся задолженности в сравнении с предыдущими годами незначительны и не приведут к срыву отопительного сезона. Графики оплаты уже составлены, переговоры с потребителями-неплательщиками идут.

В соответствии с заявками потребителей также начнется теплоснабжение потребителей Краснотурьинска, Качканара, Нижней Туры, Березовского, Первоуральска.