Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге сносят незаконные китайские постройки

10 сентября 2010, 16:46
На территории Орджоникидзевского района осуществляется массовая самовольная застройка и эксплуатация многоэтажных зданий для временного проживания граждан КНР.

Как сообщили в Администрации Екатеринбурга, разрешения на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию, предусмотренные ст.ст.51 и 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, по данным объектам не выдавались. Застройщикам неоднократно указывалось на недопустимость нарушений требований законодательства.

Орджоникидзевским районным судом рассмотрено три дела по искам Администрации города Екатеринбурга о сносе самовольных построек. Решения суда о сносе в добровольном порядке гражданами КНР не исполняются.

В настоящее время исполнение решений суда о сносе трех самовольных построек, возводимых гражданами КНР Ван Шуаню, Лю Вэньбинь, Гу Фуюй и У Вэньге по ул.Республиканская, 4, ул.Боткинская, 114 и ул.Боткинская, 115, осуществляется Орджоникидзевским районным отделом судебных приставов Екатеринбурга Управления ФССП по Свердловской области.

Снос самовольной постройки по адресу: ул.Боткинская, 114 (Лю Вэньбинь) состоялся сегодня в 13.00, сообщил пресс-секретарь главы Екатеринбурга Константин Пудов.

Дела о сносе построек, по по адресам: ул.Победы, 128; ул.Победы, 132 и пер.Никитина, 125, в настоящее время находятся на рассмотрении в Орджоникидзевском районном суде.

Фото пресс-секретаря мэра Екатеринбурга Константина Пудова: