Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловские магазины присоединятся ко Дню трезвости

10 сентября 2010, 13:17
Масштабная акция, приуроченная ко Дню трезвости, пройдет в магазинах Свердловской области под лозунгом «Алкоголь — это не круто!».

Как сообщает пресс-служба Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области, акция стартует 10 сентября в одном из торговых центров Екатеринбурга и продолжится в крупных торговых сетях Екатеринбурга и области. К акции подключилось несколько десятков торговых объектов по всей области.

Ожидается, что в части объектов торговли в этот день и 11 сентября, в День трезвости, будет прекращена или ограничена продажа алкогольных напитков. Планируется также в ходе акции, что покупателям будут вручать выписки из Кодекса об административных правонарушениях РФ с информацией о мерах, которые могут быть приняты в случае употреблении алкогольной продукции и пива в общественных местах. Состоятся выставки — продажи чая, кофе, безалкогольных напитков.

Акция проходит при поддержке Общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» и других общественных организаций.