Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

МВД учредит медаль «За отличие в службе на Кавказе»

8 сентября 2010, 14:46
Рашид Нургалиев опубликовал проект указа об учреждении медали «За отличие в службе на Кавказе» и нагрудного знака «За службу на Кавказе».

Согласно документу, нагрудный знак «За службу на Кавказе» будет вручаться бывшим или действующим военнослужащим и сотрудникам МВД, которые проходили службу в северокавказском регионе и добились высоких личных показателей. В отдельных случаях за содействие органам внутренних дел нагрудный знак могут получить и не состоящие в МВД граждане России.

Медалью «За отличие в службе на Кавказе» будут награждаться сотрудники, уже имеющие соответствующий нагрудный знак. Медаль будет вручаться «за мужество, отвагу, самоотверженность, инициативу и высокие результаты в выполнении оперативно-служебных и служебно-боевых задач».

На наградах изображены скрещенные мечи в ножнах, в центре медальона на фоне заснеженных гор изображен орел с распущенными крыльями, держащий в лапах змею.

В данный момент одной из главных ведомственных наград МВД является медаль «За отличие в службе», учрежденная в 2002 году. Награда имеет три степени.