Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

День трезвости в третий раз пройдет в Свердловской области

6 сентября 2010, 15:41
Областной День трезвости состоится на этой неделе — в субботу, 11 сентября.

8 сентября с 16 до 21 часа в конференц-зале Екатеринбургской епархии (Репина, 6а), будет проходить Актовый день епархиального общества трезвости. В программе: консультации специалистов для желающих преодолеть зависимость от алкоголя и табака, демонстрация фильмов, фотовыставка, рассказывающая о деятельности общества «Трезвение», рассказ об опыте других обществ трезвости нашей епархии, выступление фольклорного коллектива из г. Первоуральска. Участие в празднике примут разные поколения уральских трезвенников: от ветеранов движения до их внуков.

11 сентября, в 9 часов утра у часовни святой великомученицы Екатерины, небесной покровительницы нашего города, состоится Божественная литургия под открытым небом, которую возглавит архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. На совместную молитву об отрезвлении России и о страждущих близких приглашаются все горожане. По окончании Богослужения владыка Викентий отслужит молебен на изъявление Обета трезвости. По всей области пройдут Крестные ходы и будут отслужены молебны.

В тот же день на железнодорожном вокзале, автовокзале и на улице Вайнера будут организованы Посты трезвости с консультациями наркологов и психологов.