Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россия отмечает День знаний

1 сентября 2010, 08:08
110 тысяч 800 учащихся Екатеринбурга встречаются сегодня со своими учителями. Из них почти 13 тысяч — первоклассники.

В 170 школах города пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.
Как отметила начальник городского управления образования Евгения Умникова, все школы Екатеринбурга успели подготовиться к началу учебного года.

Евгения Умникова:

— Мы подготовили все 170 образовательных учреждений к учебному году, процесс этот достаточно сложный. Надзорные органы предъявляют строгие, но справедливые требования, которые мы планомерно выполняем. В этом году средств на подготовку выделено поменьше — ввиду непростой экономической ситуации. Частично привлечены средства родителей — конечно, исключительно на добровольной основе. Выделены средства попечительских советов, фондов образовательных учреждений.

Напомним, с 12 до 15 часов в Историческом сквере всех ребят ждут на общегородском празднике «Школьная планета». В полдень глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, председатель Екатеринбургской городской думы Евгений Порунов, заместитель главы Екатеринбурга Михаил Матвеев, начальник управления образования города Евгения Умникова откроют праздник и поздравят всех школьников с началом нового учебного года.

О том, чего боятся родители, отправляя детей в школу, читайте в разделе «Исследования» на портале 66.ru.