Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Александр Мишарин примет участие в праздновании Дня города

21 августа 2010, 09:29
Губернатор отправил в адрес жителей Екатеринбурга личное поздравление.

в 11.45 с участием губернатора состоится возложение цветов к памятнику основателям города — Татищеву и де Геннину. В полдень в Историческом сквере начнется церемония торжественного открытия праздника. Затем губернатор ознакомится с выставкой мастеров декоративно-прикладного искусства, с программой, посвященной Году учителя, и побывает в Литературном квартале.

Обращаясь к горожанам, Александр Мишарин отметил:

— Екатеринбург всегда был тесно связан с судьбой России. Именно здесь, в самом центре страны, в годы индустриализации были построены крупнейшие заводы, которые сегодня известны всему миру — Уралмаш, Уралхиммаш, заводимени Калинина, Уральский турбомоторный и многие другие. Победа в Великой Отечественной войне была бы невозможна без нашего металла, уральского оружия и солдат-уральцев.
Сегодня мы гордимся тем, что столица Свердловской области по праву считается третьим по значимости городом России после Москвы и Санкт-Петербурга. Наш любимый город постоянно становится центром крупных политических, экономических, культурных и спортивных событий российского и международного уровней.
Дорогие екатеринбуржцы! Все, что составляет славу и гордость Екатеринбурга, его история, настоящее и будущее созданы вашими руками. Руками трудолюбивых, образованных, сильных, талантливых и целеустремлённых людей. Желаю всем жителям Екатеринбурга счастливой жизни в любимом городе, здоровья, успехов, благополучия и процветания!