Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Епархия Екатеринбурга всерьез занялась образованием

16 августа 2010, 12:02
Между Управлением образования Администрации Екатеринбурга и Екатеринбургской Епархией РПЦ подписано соглашение о сотрудничестве на 2010-2015 годы.

Ежегодно Екатеринбургская Епархия будет составлять план мероприятий по взаимодействию с общеобразовательными учреждениями города. После согласования с Управлением образования, план будет претворяться в жизнь.

Например, в план на 2010-2011 годы вошли такие мероприятия, как апробация комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», помощь в комплектации библиотек детских садов и общеобразовательных школ исторической, искусствоведческой, справочно-энциклопедической литературой, совместное проведение курсов повышения квалификации для педагогов образовательных учреждений Екатеринбурга по образовательным программам духовно-нравственного содержания и т.п.

В соглашении утверждается, что совместная деятельность должна производиться на основе «признания особой роли Православия в истории России, уважения христианства, ислама, буддизма, иудаизма, составляющих неотъемлемую часть исторического наследия народов России».