Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путин отказался переносить начало учебного года

6 августа 2010, 16:37
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил министру образования и науки Андрею Фурсенко не допустить срыва начала учебного года в регионах, пострадавших от пожаров.

По словам Путина, сотрудники министерства должны сами проехать по пострадавшим от огня регионам и лично доложить об обстановке Фурсенко. Самому министру поручено представить план подготовки к 1 сентября.

Премьер подчеркнул, что дети, «семьи которых столкнулись с бедой», 1 сентября должны пойти в школу без каких либо срывов. В то же время другие чиновники признают возможность того, что погодные условия в стране не позволят начать учебный год вовремя.

Фурсенко, в частности, заявил журналистам, что «в такой атмосфере — при 40 градусах, в условиях задымления, никто из ребят учиться не будет». Он отметил, что «это касается не столько 1 сентября, сколько санитарных требований».

Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко также не исключил возможность переноса начала учебного года. Он связал это с превышением значений предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе.